Top Social

как легко создать свой интернет-магазин без больших затрат

среда, 24 июля 2013 г.
ох! да! друзья расскажу вам как я создала свой интернет-магазин скрапбукинга! очень надеюсь что многим эта инфа окажется полезной, и я уберегу многих от лишних копаний в инете и лишних трат на какие-либо системы...потому как я потратила не мало времени чтобы найти достойную платформу 



я понимаю что каждая из вас да и мечтает о своем магазине, и после огромного количества вопросов по магазину я и решила написать об этом в блоге... хотя конечно раскручивать такой сайт будет намного сложнее чем еслиб у вас был магаз на ярмарке мастеров или на етси, но зато он будет ваш личный, и вы будете сами решать сколько чего и куда.


в этом посте я расскажу какую я использую платформу для управления сайтом своего магазина и какую систему для управления непосредственно магазином. все очень просто, не сложнее чем управлять блоггером! 

За свой чудный магазин я благодарна ecwid и wix! 

ECWID - это такой движок непосредственно магазина, с товарами, покупателями и всякимим другими полезными штуками.



Когда я нашла эту систему я была ей очень рада , ее можно было (и сейчас можно) легко добавить на любой сайт, блог, жж и т.д. потому как когда я год назад открывала магаз я не имела своего собственно сайта, но мне очень хотелось открыть магазин, и ecwid меня спас. И кстати я и по сей день использую эту систему. 

Плюс еще был в том что, первые мои покупатели были читатели моего блога, и им не надо было далеко ходить за покупками. Тем более они мне доверяли и совершать покупки прям в блоге казалось им довольно безопасным, чем на другом стороннем сайте.

Еще я люблю ecwid за его простоту и понятность, вот прям знаете делали его специально для нас домохозяек. Для его использования не нужны никакие особые навыки программиста, просто нужно уметь пользоваться компом. 

Что там такого чудного:

1. есть бесплатная версия, можно юзать эквид бесплатно, единственное там ограничение по количеству товаров и по видам оплат (точно не помню), но и платные верссии совсем доступные, я плачу ежемесячно всего 17$!! (хотя конечно у меня тарифный план старый и его уже нет для новых пользователей нет, но все равно цены у эквида приемлемые вот тут про тарифы) (вот тут можно посмотреть демо-магазин)



2. вы легко можете внедрить его куда только захотите (на главной странице у вас будет код который вам просто нужно будет скопировать и вставить например в блоггер), даже в Вконаткет или Фэйсбук (делается это очень быстро и легко, при этом магазины в соц. сетях связаны с вашим магазаом на сайте, они дружат, вернее это одно и тоже просто разные версии) 



3. есть нужные виды оплаты, уже настроенные, достаточно лишь зарегиться у той или иной системы представляющей интернет-эквайринг



4. очень нужная штука по доставке! я настроила доставку согласно весу товаров и тарифам почты России, это очень удобно, покупатель сразу при оформлении заказа знает сколько ему обойдется доставка! можно сделать определенный вид доставки для региона или страны, можно сделать фиксированную доставку






5. симпатичный и удобный интерфейс, поверьте мне это очень важно! потому как я провожу в этой системе практически круглые сутки, и удобство играет большую роль в обработке заказов! 

6. очень легкая регистрация, без всяких одобрений, вы можете за минуту заргеиться и уже создавать каталог товаров и все такое!  

7. доброжелательная служба поддержки. Есть форум где кстати можно найти ответы на свои вопросы. единственный минус много инфы на англ. языке... и это немотря на то что ecwid русский! 


еще много-много чего там есть хорошего и легкого в освоении, по мне поробовав эквид для своего магаза один раз вы не уйдете оттуда никогда! 

Как видите, Эквид - это замечательный движок для магазина, это как полки магазина, его витрины, касса и продавцы. Но чтобы магазин работал необходимо поместить его куда-то. Таким интерактивным помещением и является сайт, для создания которого я использовала еще одно изобретение программистов. Итак, встречайте!


WIX - просто чумовая платформа для создания своего сайта (не только магазина но и просто сайта!)! ну представьте что-то типа блоггера только вот для сайта! у меня сайт построен на виксе, а магазин просто встроен на одну из его страниц. 

Кстати когда я стала юзать викс в его апп маркете (есть у викса там свои приложения разные типа как аппл сторе) не было эквида, но вот совсем недано он появился, и теперь вы просто можете зарегиться на виксе, начать создавать свой сайт, а в приложениях найти ecwid и сразу использовать его без всяких там кодов! Представляете как все легко!(можно прям там и зарегиться, прям в виксе при создании сайта!))





                вот внизу на сайте есть такая вот кнопка :

 обязательно щелкните по ней и вам все станет еще более понятней





и конечно загляните в учебный центр:




Какие есть чудности-расчудесности у wix:

1.    вам совсем не нужно знать коды и другие там замудрые языки и навыки программирования. Вы просто заходите в свой аккаунт и как в блогере выбираете куда вставить фотографию, куда сделать страницу с контактами куда и какую сделать шапку магазина и все остальное! 



вот такая панель управления, можно создать кстати кучу-сайтов и управлять ими





очень легко изменить картинку, размер и ее местоположение, добавить текст и кучу всяких других штук


вот фото крупнее, на свой сайт можно будет легко добавить все из перечисленного



2.    Wix это не только легко но и недорого! Тарифы смотрите тут обязательно используйте подарочные ваучеры на рекламу в гугле




При этом они могут сразу вам дать домен (за определенную плату) или легко добавить уже ваш существующий. Никаких баснословных тыщь, всего несколько рублей в месяц и у вас уже готовый магазин/сайт вашей мечты!




3.    Есть там и уже готовые шаблоны для магазинов/сайтов. Они чумовые! Очень классные, красивые и мечта просто любого блоггера! 



Вам достаточно взять любой шаблон и изменять его под себя, можно оставить все как есть и просто заменить названия и текст (но при этом есть вероятность встретить такой же сайт, поэтому я бы советовала делать свой со своим дизайном)! смотри есть прям готовый шаблон под скрапо-магаз:





Есть там и просто шаблоны без дизайна, свой магаз я строила по простому шаблону (при этом я изменила его конструкцию), потому как у меня уже был лого, шапка и все такое.


4.    Вообще там еще много классных штук, с которыми я советую разобраться.

Когда я открыла магаз на отдельном сайте, он у меня не был на виксе, он был полностью построен кодами (все это сделал мой муж) которые я знать не знала и я не могла поменять сама картинку на главной странице, не могла добавить новую инфу на страницу с оплатой и доставкой и вообще ничего не могла там сама изменять… но вот теперь благодаря виксу я создала сайт своей мечты и дополняю и изменяю его сама безо всяких там проблем! я смогла кстати создать отдельную страницу с мк, страницу о Серафиме, смогла добавить обратную связь (это есть в апп маркете)... короче создала удобный сайт за всего 3 вечера!



Я очень надеюсь что эта инфа поможет вам, если у вас есть вопросы пишите в комментах, постараюсь ответить!



буду благодарна тем, кто сделает репост этого сообщения. сделать это просто! в самом конце поста перед комментами вы увидите вот такие кнопки:

вторая слева (такая объемная В) это и есть кнопка репоста сообщения в блоге! после ее нажатия у вас откроется примерно вот такое окно: 



можете вот просто так и опубликовать а можете добавить от себя несколько слов, например рекомендую или мне помогло, или думаю это полезно





38 комментариев on "как легко создать свой интернет-магазин без больших затрат"
  1. Катюша! Спасибо тебе большое! Просто клад супер-пупер-полезной инфы!!!

    ОтветитьУдалить
  2. А кажется что это нереально сложно! А в таоем посте все вроде так... Доступно! Спасибо большое! Я вот тоже з тех... Мечтающих)))

    ОтветитьУдалить
  3. Огромное спасибо за такую полезную информацию!)

    ОтветитьУдалить
  4. Так кажется все ооооч сложным)) но думаю, если разобраться, то проще простого))
    Спасибо за интересную инфу!

    ОтветитьУдалить
  5. Катюш, вот это пост! Сколько же ты его писала :) Спасибо :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. написала кстати быстро) перед поездкой на море и после)))

      Удалить
  6. Это просто мега полезный пост! Спасибо за инфу!!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, положу в закладки - вдруг пригодится? Репостнула в своем блоге...

    ОтветитьУдалить
  8. Какие полдезности и так кстати,какраз о сайте подумываю) Спасибо за такой информационный пост!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо большое - супер полезная информация! Я Wix облюбовала давно (уже пол года мечтаю о своём магазинчике тоже))), не буду объяснять долго, почему он сначала не подошел мне, но теперь понятно, что с ECWID - мечта может стать реальностью! Ура! Катюш, спасибо огромное!))

    ОтветитьУдалить
  10. Вот это ты молодчина!!!!!!! Ты супер!!! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. оо, спасибо, может когда-нибудь пригодится ))
    а у меня еще вопрос по бумагам. магазин где-то надо регистрировать? как с налогами? )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. для того чтобы пользоваться этими системами не требуется быть юр. лицом или ип, при регистрации и дальнейшем использовании никто это не проверяет и не просит кстати сделать))) но чтобы подключить оплату необходим конечно статус юр. лица или ип))) ну и конечно чтобы не нарушать законы рф обязательно необходимо стать ип или юр. лицом))) у меня все официально)

      Удалить
  12. Катя, спасибо-действительно очень полезный пост. И так все отлично разложила по полочкам! ))

    ОтветитьУдалить
  13. Катя, как всегда полезно! Спасибо! О своем магазине я пока и не мечтаю, но вот по работе как-то надо было создавать сайт школьной газеты, но мне все показалось слишком сложным и я бросила затею... Теперь буду знать чем пользоваться))

    ОтветитьУдалить
  14. Катюша, спасибо большое!!!!! Все стало понемногу укалываться в голове!!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо за полезность! С делала репост)

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо большое за подробное описание!:)Это наверное мечта почти каждого скрапера-свой магазин)Интересно) нужно поэкспериментировать)

    ОтветитьУдалить
  17. Катюш, ты такая молодчинка!про эквид давно знаю, а за викс спасибо большое!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Катя, подскажите, а если эквид запустить непосредственно в виксе, потом можно где-то взять код, который можно вставить на другой ресурс(например в контакт)?

    ОтветитьУдалить
  19. Да конечно)! Вы простой зайдите в эквид не через викс а через сайт эквида, там будет раздел продвижение и там уже есть кнопка открыть магаз в фэйсбуке или ВКонтакте, никаких кодов для этого не надо, надо просто следовать инструкции)))

    ОтветитьУдалить
  20. Классно, инфа полезная, правда мне лично пока не кажетися такой легкой эта задача, я блог до сих пор не сделала, боюсь не разобраться, вот руки и не доходят, про магазин так все вроде понятно, а главное есть где подсмотреть и спросить если что, спасибо)

    ОтветитьУдалить
  21. спасибо, очень интересная и полезная информация)
    а когда вы открывали магазин все товары у вас были в наличии или только после первых покупок вы и сами заказывали?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нет, нет) открыла когда товары были))) просто их было мало, а потом со временем все больше и больше)

      Удалить
  22. и как на счет договоров с поставщиками и таможня???

    ОтветитьУдалить
  23. Серафима, большое вам спасибо! Вы лучше любой тех.поддержки все объяснили! Аж руки зачесались начать делать то, чего нет)) Я только раздумываю о магазине тканей и мулине и тут совершенно случайно, через девочек на блогспоте вышла на ваш пост. Прямо знамение)) У вас изумительный вкус! Так все легко, просто, красиво и качественно!

    ОтветитьУдалить
  24. этот пост просто чудо и подарок! спасибо Вам огромное за вашу человеческую щедрость! и процветания!!!

    ОтветитьУдалить
  25. Спасибо большое за такой пост!! Долго собиралась с мыслями сделать интернет магазин, и вот попробовала.))
    Катя, а подскажите пожалуйста вы платили и за викс и за эквид? или можно при покупке домена в виксе за эквид уже не платить? А то я в этом совсем запуталась)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я плачу за все отдельно. Эквид не даст вам домен, это как бы программа магазина, которую вы можете вставить в любой сайт

      Удалить
  26. Катя, классно, что поделилась! Спасибо за информацию!

    ОтветитьУдалить