Top Social

Image Slider

текстильная рамка и чудо колпачки

вторник, 31 января 2017 г.
привет, друзья! сделала на заказ вот такую текстильную рамку, спасибо алине за понятный и подробный мастер-класс. (смотрите его на ее канале).

 рамка скрапбукинг

рамка скрапбукинг

я надеюсь у меня получилось сделать в своем стиле, хотя вот такие слои ткани и "ободранный" край узнаваемый прием алины:) как сделать такой край я тоже узнала из алининого мастер-класса :)

решила использовать золотой зажим как крючок, не только функционально, но и красиво.

скрапбукинг

рамка вышла довольно тяжеловатой, основная часть из толстого переплетного картона, а основа  на кот. пришиты все элементы из тоже картона, но полегче.

скрапбукинг рамка для фото из ткани


скрапбукинг


как и учила алина я приложила к картону синтепон, потом ткань и прошила по периметру.


ниточки вытянула и закрепила скотчем (ой, эти крошечки от тим хольца очень удобные!)

Tim Holtz Tonic Craft MINI SNIPS Scissors



после составила композицию

рамки для фото своими руками идеи


как я рассказывала вот этом видосе, я собрала элементы которые подходят по цвету, а потом сложила из них композицию


а вот этот конвертик из кальки я сделала при помощи линейки Goodie Bag Guide Tool про кот. рассказывала вот в этом видео

Goodie Bag Guide Tool

помпошку я тоже сделал при помощи инструмента, он есть вот в этом видео

фоторамки своими руками мастер класс


края основы из переплетного картона я обтянула тканью

мягкая фоторамка

и при помощи клея tacky glue приклеила к основе с композицией

клей tacky glue


на обороте на плотной бумаге я сделала надпись и чтобы она лучше смотрелась решила выделить ее строчкой, нарисовала карандашом линии и прошила на машинке


потом добавила украшения


а пайетки я крепила при помощи glossy, на blitsy я купила вот такие вот колпачки No-Clog Writting Cap от ScrapPerfect , которые упрощают работу с этим клеем, посмотрите видео дженнифер про них 

No-Clog Writting Cap

No-Clog Writting Cap



этот лист я приклеивала к рамке при помощи скотча 3M про него я рассказывала вот тут



и получила вот такую вот рамку:)

рамка скрапбукинг

на этом все:) хорошей вам рабочей недели
СохранитьСохранить

новый видос про покупки

понедельник, 23 января 2017 г.
привте! я опять с видосом про покупки, последствия черной пятницы :) посмотреть можете вот тут

покупки скрапбукинг

швейная машинка для скрапбукера Stitch Happy

суббота, 21 января 2017 г.
для меня друзья мои это самая ожидаемая новинка года на выставке CHA что будет в эти выходные! пожалуй ничего я так не ждала как эту швейную машинку:) меня конечно немного настораживает бренд we r memory keepers который решил производить эти машинки, потому как есть у них есть неудачные инструменты, но в тоже время есть у них биндер cinch от которого я без ума, и если эта швейная машинка получилась такая же чумовая, то я буду на седьмом небе от счастья:)

швейная машинка для скрапбукинга


наконец сделали швейную машинку для нас скраперов, и будет она шить не только ткань, но и бумагу конечно, для этого мемори придумал спец. иголки. но и самое главное из-за чего я хочу эту красотку (не считая дизайн, который по-мне просто бомбит по всем остальным машинкам!) это возможность шить толстыми нитками включая шнур baker twine! (заметьте я даже ставлю восклицательные знаки, кот. обычно ставлю очень редко)

Stitch Happy sewing machine


предположительно продажи стартанут в середине-конце апреля и стоить будет около 150$ , вообщем ждем:)!


СохранитьСохранить

интервью со мной

среда, 18 января 2017 г.
привет, друзья мои! на днях на сайте 13 месяцев вышло интервью со мной, а еще давно (аж в феврале 2016 года) было интервью в скрап-кит клубе:)

серафима и скрапбукинг интервью


я рассказываю про трудности, про заработок на youtube и о том как все началось и почему у меня покупают блокноты.

если вдруг у вас есть какие вопросы кот. не освещены пишите мне тут, постараюсь ответить:)

мастер-класс, очень простой и быстрый миник

понедельник, 16 января 2017 г.
привет, друзья! сегодня сделала миник, нужно было успеть к отлету тети, для которой я его делала, поэтому он очень простой. идея такого презента пришла накануне ночью, и главной задачей было успеть задарить его перед отъездом в аэропорт. так что я особо ничего не выдумывала и старалась делать все как можно проще, но, в то же время мне хотелось сделать красивый мини-альбом с фотками.

мини-альбом скрапбукинг

я начала в час ночи и заставила себя поработать всего тридцать минут, чтобы потом лучше встать пораньше (но все ж я проспала до 10 утра:) в общей сложности создание альбома у меня заняло где-то 3-4 часа, и я очень довольна результатом. такой получился простой милашка:)

надпись из фоамирана

главная моя гордость в этом альбомчике - надпись на обложке, фоамиран просто бомбит, я даже не ожидала что она будет такая четкая и классно смотреться. я резала его на плоттере, в фотошопе создала нужный мне текст без заднего слоя, сохранила его в png формате, потом имортировала а silhouette studio и просто трассировала надпись:)  а ведь можно было сразу в студио текст писать, но че-то меня заклинило сделать в фотошопе:) как резать фоамиран я говорила вот в этом видео.




мини альбом мастер-класс

упаковала альбом в обычную писчую бумагу (как хорошо что притащила ее из мастерской)



процесс я снимала ночью и потом утром когда все спали, так что на фото процессов ужасный свет, и соответственно фотографии страшные, но зато думаю понятные:) надеюсь вам пригодиться этот простой мастер-класс. погнали:)



  • первое что я сделал - разделила сркап-листы на две части и пробиговала каждый посередине.






  • потом склеила листы между собой чтобы получилась мини-книжка (сначала я хотела сделать листы с дизайном, но склеив первый вариант, поняла что это просто ужасная идея, сложно подобрать нужный дизайн к фото, да и вообще фото терялись и смотрелось это очень дешево и как-то по-детски, поэтому я сделала новый с белыми листами внутри)






  •  из белой акварельной бумаги я отрезала "корешок" и пробиговала, его верх и низ отрезала фигурным резаком, чтобы получился красивый край. черную ленты использовала как каптал и потом приклеила пробигованный лист к заготовке альбома.



биговка тут выполняет не только функциональную роль, но и выступает декоративным элемент благодаря полоскам.




  • по размеру обложки я вырезала два белых квадрата (задняя и передняя обложка), на плоттере из фоамирана вырезала нужные слова, а чтобы мишка смотрелся гармонично сделала из того же фоамирана подложку чуть больше самого медведя, чтобы был эффект тени или подложки.







  • тут я пожалуй первый раз обрадовалась глосси и оценила его по достоинству. слова на обложке приклеила при помощи этого клея, благодаря тонкому носику приклеивать такие мелкие детали очень удобно.



 тире-черточку также прикрепила на глосси, а для удобного приклеивания использовала pick me up tool, на его конце липкая штучка которая позволяет без труда поднимать и крепить куда угодно очень мелкие детали.




  • фотографии внутри альбома я крепила на скотч, только поменяла обычный на спец. для фото




  • так как мой принтер (про него я рассказывала вот тут) не печатает на тонкой бумаге, то при помощи бумажного скотча я прикрепила кальку на плотный лист и распечатала пожелания. потом кальку прошила  на машинке и приклеила на первый лист альбома.






  • обложка вышла тонкой и металлические декоративные уголки оказались велики, чтобы закрепить их без проблем я подложила с обоих сторон фоамиран, а потом отрезала канцелярским ножом лишнее. получилось прикольно, вышел дополнительный акцент.





вот и все друзья мои:) не забудьте посмотреть мой последний видос про покупки на blitsy, я немного пополнила свой скраповый запас:) 


ой, кстати! в инстаграм и youtube писали что такой органайзер можно сделать самим, и это чистая правда, посмотрите вот девочки уже сотворили похожие. вот тут и тут.
органайзер crate paper